Kontakt

Optimodal Nederland B.V.
Oudelandseweg 33
3194 AR Rotterdam-Hoogvliet
Niederlande

Zentrale +31 10 4943-900

FunktionNameE-MailTelefon
GeschäftsführerHerr Karsten Scheidhauer karsten.scheidhauer@optimodal.eu
Stv. GeschäftsführerHerr Rémon Kerkhof remon.kerkhof@optimodal.eu +31 (0)10 4943-902
Inside SalesN.N. sales.rotterdam@optimodal.eu +31 (0)10 4943-935
Operations ManagerFrau Katja Benteler katja.benteler@optimodal.eu +31 (0)10 4943-904
Supervisor Operations Herr David Wientjes david.wientjes@optimodal.eu +31 (0)10 4943-922
Operations Intermodal Department Aufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner customerservice.rotterdam@optimodal.eu +31 (0)10 4943-913/-919/-924
Customer ServiceAufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner customerservice.rotterdam@optimodal.eu +31 (0)10 4943-927
Supervisor FinanzenHerr Jeroen Dirks jeroen.dirks@optimodal.eu +31 (0)10 4943-929
Debitoren, KreditorenFrau Arzu Baklavaci, Frau Saskia van Gils,
Herr Jim Austin
adm@optimodal.eu +31 (0)10 4943-903/-926/-928
Supervisor TransportHerr Wesley Vroegindeweij wesley.vroegindeweij@optimodal.eu +31 (0)10 4943-932
Agenturen: RSC Rotterdam | CCT Moerdijk | Combinant AntwerpenAufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner kombiverkehr.rotterdam@optimodal.eu +31 (0)10 4943-930
Sonstige AgenturenAufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner tmd@optimodal.eu +31 (0)10 4943-931
Transportüberwachung Züge | 24/7Aufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner tmd@optimodal.eu +31 (0)10 4943-931

Kombiverkehr Intermodal Services GmbH
als Agent für Optimodal Nederland B.V.

Tilsiter Straße 11
41460 Neuss
Deutschland

Zentrale +49 2131 718995-604

FunktionNameE-MailTelefon
Geschäftsführer OptimodalHerr Karsten Scheidhauer karsten.scheidhauer@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-601
NiederlassungsleiterHerr Bernd Jäniche bernd.jaeniche@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-603
Assistentin des Geschäftsführers & Inside SalesFrau Susanne Wagner susanne.wagner@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-602
Operations ManagerFrau Katja Benteler katja.benteler@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-610
Supervisor Operations Herr Hasan Yetiskin hasan.yetiskin@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-611
Zug-/Binnenschiffs-Disposition Aufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner customerservice.neuss@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-612/-613/-614
Customer ServiceAufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner customerservice.neuss@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-631/-632/-633
Leiter Truck-DispositionHerr Christoph Hüssmann christoph.huessmann@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-620
Truck-DispositionAufgrund von Schichtdienst wechselnde Ansprechpartner dispo.neuss@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-616/-617/-618
Debitoren, KreditorenHerr Thorsten Ponath, Frau Anja Michels abrechnung.neuss@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-606/-607
Prozess EngineeringHerr Timo Stamm timo.stamm@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-605
Empfang/MarketingFrau Tanja Zumpano tanja.zumpano@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-604

Kombiverkehr Intermodal Services GmbH
als Agent für
Optimodal Nederland B.V.
Borstelmannsweg 145
20537 Hamburg
Deutschland

Zentrale +49 40 642261-40

FunktionNameE-MailTelefon
NiederlassungsleiterHerr Sven Steffens sven.steffens@optimodal.eu +49 (0)40 642261-41
Assistentin des NiederlassungsleitersFrau Anja Ehmer anja.ehmer@optimodal.eu +49 (0)40 612261-43
Operations Manager EuropaverkehreHerr Matthias Groth matthias.groth@optimodal.eu +49 (0)40 642261-42
Intermodal Operations EuropaverkehreCustomer Service/Disposition customerservice.hamburg@optimodal.eu +49 (0)40 642261-44/-45

Initiativbewerbung

Liebe Interessenten,

wir freuen uns, dass Sie sich für diesen Bereich unserer Homepage interessieren.

Leider haben wir aktuell keinen Arbeitsplatz zu vergeben. Natürlich freuen wir uns über Ihre Initiativbewerbung. Bei Interesse senden Sie diese bitte mit allen dazugehörigen Dokumenten an den jeweiligen Kontakt der unten aufgeführten Standorte.

Jede Bewerbung werden wir kurzfristig beantworten.

Rotterdam

FunktionNameE-MailTelefon
Stv. GeschäftsführerHerr Rémon Kerkhof remon.kerkhof@optimodal.eu +31 (0)10 4943-902

Neuss

FunktionNameE-MailTelefon
NiederlassungsleiterHerr Bernd Jäniche bernd.jaeniche@optimodal.eu +49 (0)2131 718995-603

Hamburg

FunktionNameE-MailTelefon
NiederlassungsleiterHerr Sven Steffens sven.steffens@optimodal.eu +49 (0)40 642261-41

Optimodal Nederland B.V.
Oudelandseweg 33
3194 AR Rotterdam-Hoogvliet
Niederlande


Kombiverkehr Intermodal Services GmbH
als Agent für Optimodal Nederland B.V.

Tilsiter Straße 11
41460 Neuss
Deutschland


Kombiverkehr Intermodal Services GmbH
als Agent für Optimodal Nederland B.V.
Borstelmannsweg 145
20537 Hamburg
Deutschland

© Copyright 2020 Optimodal Nederland B.V.